Джхути

Знания древних
Текущее время: 29 мар 2024, 08:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таверна (оффтопик)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 00:38
Сообщения: 11
:?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 00:38
Сообщения: 11
Владимир Александрович, что нового?
Вы будете добавлять материал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 18:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
early писал(а):
Владимир Александрович, что нового?
Вы будете добавлять материал?

Да!
Но чуть позже. Материалов слишком много. Уже почти 200 страниц только текста, плюс несколько мегобайт рисунков. А все это надо еще разместить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 00:38
Сообщения: 11
О, приятная новость.
Я с удовольствием почитаю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 00:38
Сообщения: 11
Подробная информация по раскрутке Земли и образовании Луны для меня самая интересная, потому что подобной версии я нигде не встречал. И так далеко до Вас никто "не копал".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 00:38
Сообщения: 11
Пару вопросов к вам.

Мне, кстати, интересно, откуда пошла карликовая раса?
У Вас есть своя версия по этому вопросу?
Эти люди, похоже формировались в условиях, где сила тяжести должна быть больше Земной.
Во время образования Луны: Могла ли быть из-за деформации планеты сила тяжести на полюсах больше, чем сегодня? Отсюда и раса карликов, которые сформировались в то время или, которые были выведены кем-то специально, чтобы они жили в умеренных широтах.

Еще я в разных источниках встречал версию, что карлики были искусными строителями. И что, возможно они причастны к строительству некоторых объектов (возможно Египетские пирамиды или некоторые древние объекты в Перу).
Кстати, где-нибудь находили археологи массовые захоронения карликов?
Или, как и с великанами, пусто?
Если не находили, то есть вероятность того, что и больших людей не находят потому что их соотношение было где-то в такой же пропорции по отношению к обычным людям.


Еще есть вопросик насчет Марса. Если там жила когда-то гуманоидная раса, то их рост должен быть больше человеческого, наверное на пол-метра больше.
У Вас есть гипотеза, могли ли остатки марсианской расы, после котастрофы, осесть на Земле?
Катастрофу я имею ввиду ту, что Вы описывали в мифе о Персее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 07:01 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
Цитата:
early
Мне, кстати, интересно, откуда пошла карликовая раса?
У Вас есть своя версия по этому вопросу?
Эти люди, похоже формировались в условиях, где сила тяжести должна быть больше Земной.
Во время образования Луны: Могла ли быть из-за деформации планеты сила тяжести на полюсах больше, чем сегодня? Отсюда и раса карликов, которые сформировались в то время или, которые были выведены кем-то специально, чтобы они жили в умеренных широтах.

На полюсах сила тяжести, действительно, была несколько выше, чем сейчас, хотя и не намного. Это происходило из-за того, что деформированная Земля имела неравномерную плотность.
По поводу происхождения карликов трудно сказать что-либо конкретное. Если верить мифам, то человек был искуственно спроектирован и создан для определенных целей, о которых я писал на форуме лаборатории, поэтому не буду повторяться. Если это так, то он должен иметь генетическую возможность приспосабливаться к различным условиям существования, в том числе, и к повышенной силе тяжести. Выработка гормона роста, видимо, каким-то образом связана с ее величиной и ростом человека. Когда человек вырастает до определенной высоты, определяемой силой тяжести, гормон роста перестает вырабатываться. Это своего рода защита, поставленная человеку его создателями. Но иногда происходят сбои в ее работе, и тогда человек либо не вырастает до нормальных размеров, либо, наоборот, вырастает выше двух с лишним метров, что приводит к его преждевременной смерти.

Цитата:
early
Еще я в разных источниках встречал версию, что карлики были искусными строителями. И что, возможно они причастны к строительству некоторых объектов (возможно Египетские пирамиды или некоторые древние объекты в Перу).
Кстати, где-нибудь находили археологи массовые захоронения карликов?
Или, как и с великанами, пусто?
Если не находили, то есть вероятность того, что и больших людей не находят потому что их соотношение было где-то в такой же пропорции по отношению к обычным людям.

Тут возможен один очень забавный вариант.
Кого конкретно имели в виду под карликами? Ведь, если мифы достались нам в наследство от богов (или гигантов), которые имели рост в несколько метров, то с их точки зрения мы и были теми самыми карликами! Вспомните Гуливера, который в одной стране был великаном, а в другой карликом. Т.е. с точки зрения богов, люди, созданные в качестве разумных животных, и были теми искусными строителями.
Поэтому тут еще надо разобраться, чьи захоронения надо искать.

Цитата:
early
Еще есть вопросик насчет Марса. Если там жила когда-то гуманоидная раса, то их рост должен быть больше человеческого, наверное на пол-метра больше.
У Вас есть гипотеза, могли ли остатки марсианской расы, после котастрофы, осесть на Земле?
Катастрофу я имею ввиду ту, что Вы описывали в мифе о Персее.

Вообще-то остатки марсианской расы вполне могли остаться и на самом Марсе и многочисленные неудачи исследовательских экспедиций к Марсу говорят об этом. Ведь для существования высокоразвитой цивилизации совсем не обязательно выполнение тех же условий, что и для существования людей, скажем, времен римской империи. Остатки марсианской цивилизации могли прекрасно продолжать существовать, в довольно комфортных условиях, после катастрофы и под поверхностью Марса, где примерно постоянная температура, да и атмосферу было время закачать туда.
По поводу их контактов с Землей.
Вы обратили внимание на то, что в мифах существуют планеты, враждебные Земле? Например, Марс или Сатурн, чего не говорится, например, про Юпитер. Если посмотреть на то, что объединяет Марс и Сатурн, то это примерно одинаковая сила тяжести на Марсе и спутнике Сатурна - Титане. Наоборот, четыре спутники Юпитера очень напоминают Луну по силе тяжести на них (она примерно вдвое меньше, чем на Марсе). Поэтому я допускаю вероятность того, что что в Солнечной системе некогда существовало несколько рас богов, которые создавали для себя планеты с комфортным для них уровнем гравитации и которые могли вести между собой войны. Но никаких доказательств этому пока нет.
По поводу роста.
По моим прикидкам, рост марсианско-сатурновской расы мог достигать 5-7 метров. Их противники были раза в два выше. Но повторюсь - это всего лишь предположения, ничем пока не подкрепленные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 00:38
Сообщения: 11
Цитата:
jhooty
Если верить мифам, то человек был искуственно спроектирован и создан для определенных целей, о которых я писал на форуме лаборатории, поэтому не буду повторяться. Если это так, то он должен иметь генетическую возможность приспосабливаться к различным условиям существования, в том числе, и к повышенной силе тяжести.

Я смотрел недавно док. фильм о ДНК человека. Там говорилось, что самые первые предки появились не раньше, чем 60 тыс. лет назад.
Брали пробу ДНК человека, например у Боярского и говорили о том, что его самые первые предки вышли из Африки, а другая ветка из Индии.
Значит, здесь официальная наука не врет. Человеку не больше 60 000 лет?
И теория об искусственном выведении человека может быть самой правдоподобной?
Тогда библейскую версию о Адаме и Еве можно трактовать как искусственную лабораторию с выведением человека. А уменьшение жизни тоже, делалось умышленно, наши создатели смекнули, что если нам дать возможность жить по 1000 лет, то мы так расплодимся, что не хватит места всему остальному.

Цитата:
человек был искуственно спроектирован ... о которых я писал на форуме лаборатории,

А вы не помните, в какой теме форума вы писали, хотелось бы почитать. Хотя, понимаю, давно это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 14:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
Цитата:
early
Значит, здесь официальная наука не врет. Человеку не больше 60 000 лет?

А как же быть, с найденными недавно, останками человека на территории Европы (кажется в Испании), которым несколько миллионов лет?

Цитата:
early
Тогда библейскую версию о Адаме и Еве можно трактовать как искусственную лабораторию с выведением человека. А уменьшение жизни тоже, делалось умышленно, наши создатели смекнули, что если нам дать возможность жить по 1000 лет, то мы так расплодимся, что не хватит места всему остальному.

Человек создавался с чисто прагматическими целями. Просто представьте себя на месте богов и что Вам нужно от Вашего искуственного создания.

Цитата:
early
А вы не помните, в какой теме форума вы писали, хотелось бы почитать. Хотя, понимаю, давно это было.

Посмотрю, может где в архиве сохранилось. По-моему это было в разделе мозговой штурм, а может и нет, но не в гипотезах. Там еще автор темы очень ругался и было много страниц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 00:38
Сообщения: 11
Цитата:
Человек создавался с чисто прагматическими целями. Просто представьте себя на месте богов и что Вам нужно от Вашего искуственного создания.


Один из вариантов это грубая рабочая сила. Так как с таким интеллектом, как у людей в «высоких технологиях» не получится использовать. А вот строительные объекты, прислуживание и т.п. вполне бы потянули.
Другой вариант, возможно им нужна была психическая энергия.

Но, судя по мифам богам поклонялись и повиновались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 00:38
Сообщения: 11
Еще мне интересен вопрос, так это источники энергии богов.
Откуда проще всего было брать халявную энергию в больших количествах? И которую не нужно было бы переганять по трубам или перевозить цистернами и т.п.

Самый фантастический вариант, но и самый безграничный - это энергия солнца. Если напрямую солнечную энергию можно бы было трансформировать в электрическую, то нефть, газ, уголь, древесина были бы уже не нужны.
Мог ли когда-то над планетой висеть исскуственный спутник по преобразованию солнечной энергии и находиться передатчики ее на Земле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 07:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
Не нашел. Если очень нужно найти, то выбираете автора и просмотреть все его сообщения (по моему там есть такая возможность).

Цитата:
Один из вариантов это грубая рабочая сила. Так как с таким интеллектом, как у людей в «высоких технологиях» не получится использовать. А вот строительные объекты, прислуживание и т.п. вполне бы потянули.
Другой вариант, возможно им нужна была психическая энергия.

Но, судя по мифам богам поклонялись и повиновались.

Ну, если бы мы создавали нечто подобное, то и мы заложили бы в гены нашим гомункулусам поклонение и повиновение нам.
По поводу психической энергии. Для начала надо доказать, что она существует и ее можно каким-то образов использовать. А вот строительство - это вполне естественно, как одна из обязанностей человека, но далеко не единсвенная. Вспомните хотя бы то, что человеческие жертвоприношения были распространены по всему миру. Ими не гнушались не только дикари, но и такие народы, как древние египтяне или греки (в Илиаде есть описание такого жертвоприношения).

Цитата:
Еще мне интересен вопрос, так это источники энергии богов.
Откуда проще всего было брать халявную энергию в больших количествах? И которую не нужно было бы переганять по трубам или перевозить цистернами и т.п.

Самый фантастический вариант, но и самый безграничный - это энергия солнца. Если напрямую солнечную энергию можно бы было трансформировать в электрическую, то нефть, газ, уголь, древесина были бы уже не нужны.
Мог ли когда-то над планетой висеть исскуственный спутник по преобразованию солнечной энергии и находиться передатчики ее на Земле?

Тут вопрос, скорее, не в количестве энергии, а в эффективности ее использования. Вот смотрите. Допустим, что отрыв Луны был не естественным процессом, а результатом действий богов. Посмотрите, как эффективно они использовали для этого кинетическую энергию вращения Земли. Ведь это был гениальнейший проект - все расчитано до мелочей - в каком месте, как отрывать куски континентальной коры. И при этом никаких труб и цистерн. Что же касается вопроса о источниках энергии, то пока у меня нет четкого ответа на этот вопрос. Да, видимо, они использовали энергию Солнца, но не исключен вариант использования внутренней энергии Земли, например, для обогрева Земли в тех случаях, когда Солнце угасало (а такие периоды в истории Земли были). Как это можно было сделать? Да так же как и при образовании Луны - отгибая земную кору в стороны, оголяя тем самым большие участки магмы и закачивая на них океаническую воду. Получалось паровое отопление для всей планеты. В мифах, кстати, есть намеки на подобную ситуацию.

P.S.
Кстати, о том, что первые предки человека вышли из Африки 60 тысяч лет тому назад.
Обратите внимание на то, где живут представители различных рас. Например, негроидная на остатках древнего материка Гондвана - Африка, Австралия, Индия. В Южной Америке сохранились каменные головы с изображением представителей негроидной расы. Думаю, что и в Антарктиде, рано или поздно будут найдены доказательства того, что там жили негры. Откуда такая избирательность мест обитания? Особенно выделяется здесь Индия. Они что просочились сюда из Африки, не оставив после себя потомков на Землях через которые проходили? Есть один ответ на этот вопрос. Представители трех рас жили на своих территориях до разделения континентов. Поэтому возникает вопрос к генетикам - как они могли намерить 60 тысяч лет? Боюсь, что это такой же миф, как и мифы об озоновых дырах или всемирном потеплении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таверна (оффтопик)
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Сообщения: 1
Владимир Александрович,давно искал подобный сайт . Очень интересные вопросы Вы освещаете.
Че-то подобное надеюсь сделать я . Мой сайт-
www.lyod9.at.ua
Надеюсь на плодотворное сотрудничество.
Да, сайт еще токо в стадии разработки.
(А Вы случаем не филолог, а то мифы прям сквозят везде.)___________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таверна (оффтопик)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 21:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
Dr. No писал(а):
Владимир Александрович,давно искал подобный сайт . Очень интересные вопросы Вы освещаете.
Че-то подобное надеюсь сделать я . Мой сайт-
http://www.lyod9.at.ua
Надеюсь на плодотворное сотрудничество.
Да, сайт еще токо в стадии разработки.
(А Вы случаем не филолог, а то мифы прям сквозят везде.)___________________

Здравствуйте Dr. No. Не смог зайти на ваш сайт, выдает какую-то ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB