Джхути

Знания древних
Текущее время: 19 апр 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О древнерусских богах.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 07:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
Вот уже много веков идет целенаправленное уничтожение русской истории. Нас давно лишили собственной истории, а вместо нее предложили некий эрзац, который начинается с 862 года, как будто раньше нас и вовсе не существовало. Не прекращается широкомасштабная компания по извращению и уничтрожению великих страниц из жизни нашей страны. О ее размахе можно судить по тому, что мы каждодневно видим на экранах телевизоров, где на историю России выливаются ушаты помоев. О том насколько наши люди верят в эту ложь можно видеть, хотя бы по результатам голосования телезрителей (например, в "суде истории"), где больше 90% не верят извратителям русской истории.
Это и неудивительно, ведь несмотря на все потуги дезинформаторов, правда о древнерусской истории пробивается сквозь толстый стой асфальта в который ее пытаются закатать. Одним из примеров такой информации могут послужить имена древнерусских богов - Перуна, Стрибога, Сварога, Мокоши и др. Странные и непривычные для современного уха имена. И это в общем-то неудивительно, учитывая сколько за последние столетия иностранных слов было насильственно введено в русский язык, а исконно русских выведено из оборота. Мы уже не понимаем многих древнерусских слов, а потому и не можем объяснить, что обозначают имена наших древних богов.
А между тем, эти имена имеют совершенно четкое толкование на санскрите (санскрит - литературно обработанная разновидность древнеиндийского языка) - одном из древнейших в группе индоевропейских языков, в которую входит и русский язык.

Вот некоторые примеры.

В переводе с санскрита Сварга - небо, а в русском пантеоне существовал бог неба и небесного огня - Сварог! Стопроцентное попадание!

Стри на санскрите обозначает женщину, а у нас Стри бог - бог воздушных стихий. Получается, что бог воздушных стихий это просто Женщина бог!

Мокша на санскрите - освобождение, а древнерусская Мокошь - богиня плодородия. Тут тоже полная аналогия (см. Гаруда пурану, где время проведенное в утробе рассматриается, как заточение в тюрьме)!

Глава древнерусского пантеона богов Перун явно ассоциируется с санскритским Пурана - древний. И опять точное соответствие, когда самый древний бог является главой всех остальных богов!

Поскольку у древних индийцев ни один из богов не носит подобных имен, то Перун, Стрибог, Сварог и Мокошь - не заимствованные нами, а чисто русские боги! Тогда, как можно объяснить, что наши боги носят имена, понятные на санскрите?

А все дело в том, что большая часть древнеиндийского эпоса создавалась не древними индийцами, а была занесена к ним, вторгшимися на территорию Индии с севера ариями. Ученые давно спорят о том, когда это произошло, но даже самые скромные оценки говорят о том, что случилось это не ранее двух с половиной тысяч лет тому назад.

Выводы, как говорится - делайте сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 05:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
Поскольку мне пришло личное сообщение, в котором автор пишет о том, что "совпадения некоторых малозначащих санскритских слов с именами древнерусских богов носит совершенно случайный характер", а мое утверждение о взаимосвязи имени древнерусской богини плодородия Мокоши с санскритсяким словом "Мокша" - освобождение, "и вовсе, высосано из пальца", я вынужден дать соответствующие пояснения по этим вопросам.

О прямой взаимосвязи русского понятия "плодородие" и санскритского "освобождение", говорит цитата из 12 книги древнеиндийского эпоса "Махабхарата" "Санти-парвы", в сборнике философских бесед и трактатов Мокша-дхарме (то самое - "малозначащее", по мнению автора сообщения, слово!):
Глава 291.
"29. Тогда великий муни Ушанас взывал, находясь в утробе:
«Будь милосерд ко мне!» Так снова и снова, о врагов утеснитель.
30. Ему сказал Махадэва: «Выходи через детородный уд, коль хочешь освободиться!»"
Как видим, в древнеиндийском трактате слово Мокша (освобождение) абсолютно тождественно слову Рождение, а, следовательно, несомненна связь древнерусской богини Мокоши (плодородия) с санскритским "Мокша" (освобождение).

Мокша-дхарма не единственный текст на санскрите носящий имя древнерусского бога. Так 11 книга "Махабхараты" "Стри-парва" (еще одно "малозначащее" слово!) носит имя древнерусского Стри-бога, 18 книга "Махабхараты" "Сварга-парва (а это еще одно "малозначащее" слово!) - имя древнерусского бога Сварога!

Три из 18 книг "Махабхараты" либо сами носят имена древнерусских богов, либо оно является названием их главного раздела. Не может быть и речи о каком-то случайном совпадении, а уж, тем более, о "малозначимости" этих слов в древнеиндийском эпосе.

Тем более, что совпадения на этом не заканчиваются.

Так в имени древнерусского бога Симарглы совершенно четко просматривается санскритское "Смар" - "вспоминать, передавать по традиции, учить, утверждать".
И уж совсем фантастично совпадение имени Сварожича (внук Дажбога, не путать со Сварогом) с санскритским именем Сварочища (“самосияющий”; “светозарный”) - первого древнеиндийского Ману, получившего закон Брамы (иногда говорится, что Сварочищ - сын Ману).
Имя Даж-бога перекликается с санскритским именем Джана-дева - "рожденный богом" ("дева" на санскрите - бог, соответствует древнерусскому Див).

Санскритские названия длительных периодов времени - "юг" звучат совершенно по русски:
Юга, продолжающаяся одну тысячу лет, носит название - Кали-юга (ср. русское Кол - единица).
Юга, продолжающаяся две тысячи лет, называется - Два-пара-юга (два, пара!)
Юга, продолжающаяся три тысячи лет, - Трета-юга (три, третья!).

Цитаты из 3 книги "Махабхараты" "Араньяка-парвы":
Глава 184.
"6...Этот юный владыка земли, с ГОЛУБЫМИ, как лотос, глазами,"
Глава 201
28 "... ты благосклонен ко мне, лотосо-ГОЛУБООКИЙ Владыка,"
И комментарий академика Б. Л. Смирнова:
"Упоминание о голубоглазых арийцах неоднократно встречается в «Махабхарате»; это антропологическое сведение не лишено интереса для вопроса о происхождении арийцев, до настоящего времени ещё не получившего общепризнанного разрешения."

Древнеиндийский рассказ о царевне-лягушке ("Араньяк-парвы") аналогичен русской народной сказке с аналогичным названием!
Полностью совпадают схемы «Повести о Раме» (из "Араньяк-парвы") со схемой «Руслана и Людмилы» Пушкина (колдун похищает жену, муж отыскивает колдуна, сражается с ним и возвращает жену).

Ну и в завершение, цитата из редакционной статьи к Симфоническому Санскрито-Русскому толковому словарю "Махабхараты" академика АН ТССР Б.Л. Смирнова. Издательство АН ТССР, Ашхабад, 1962 г.,и дополненного в 2007 году:
"При работе над словарём у редакции создалось единодушное и искреннее восхищение тем фактом единства санскрита и русского языка, о котором, наверное, известно всем. Но когда своими собственными глазами пробегаешь по таким словам как двар – дверь; дарва – деревянный; лапетика – лепечущий; лагхава – лёгкость; прастар – распространять, простирать, простор; шибхам – быстро (шибко?); луп – лупить, то кажется, что между нашей зимней (хима-зима) родиной, расположенной за высокими Зима-лаями снежных вершин и далёкой Индией было когда-то единое прошлое, отголоски которого доносятся и поныне."

На основании всего вышесказанного, хочется задать вопрос господам-историкам: "Не пора ли Вам закончить свои лживые россказни, которые когда-то придумали Ваши иностранные кураторы, про то, что русские (бело-русы, велико-русы и мало-русы) появились только в конце 9 века и рассказать, наконец-таки, правду о нашей РЕАЛЬНОЙ, и одной из самых древнейших в мире, истории?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 15:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
"Другие персидские племена – это панфиалеи, деРУСИЕИ, ГЕРМАНИИ."
Геродот. "История". Книга I.125 ("Клио").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB