Джхути

Знания древних
Текущее время: 29 мар 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О причинах всемирного потопа.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 07:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
У многих народов мира есть рассказы о всемирном потопе. Причем, совпадение множества деталей в описании такого потопа заставляет задуматься о том, что он был вполне реальным событием в истории Земли. Но еще интереснее то, что всемирный потоп должен быть следствием отгибания и отрыва земной коры. Прочитать об этом можно здесь:
http://www.jhooty.narod.ru/l7/luna71.htm
В очередной раз возникает вопрос - откуда древние знали подробности столь страшной катастрофы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:55
Сообщения: 2
Никакого "отгибания и отрыва коры" Земли, конечно, не было - это не более как предположения. На Земле действует гравитация (тяготение), которая "прижимает" к ней любое тело, самую маленькую пылинку и даже атом. И действительно, ещё ни один камень сам по себе не оторвался от Земли и не устремился в космос. Бывает только наоборот.
А всякие предположения рождаются только от того, что человек не изчил физических основ материи и всего материального мира. И он упорно не хочет этого делать - гадания и невероятные "загадки" щекотят нервы и доставляют удовольствие.

Последний Великий Потоп на Земле был 13 тысяч лет тому назад (а за историю Земли всего их было уже пять), когда Земля поменяла положение своей оси вращения (полюсов).
Процесс смены полюсов и связанного с ним "Великого Потопа" (но это,конечно, был не простой "потоп"!), а также физические причины этого явления подробнейшим образом описаны в кнгиге "Глубокие воды тайн бытия" более 15 лет тому назад, когда были открыты фактически действующие в нашем мире Законы Природы.
Во время "великогоПотопа" спаслись телоко те люди, котрые случайно или по делам находились в море. На Земле при таком явлении природы спастись невозможно. Вот они-то и написали нам об этом.
Удивляться этому не нужно - чудес в природе не бывает, бывает только наше незнание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 23:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
Цитата:
Василий
Никакого "отгибания и отрыва коры" Земли, конечно, не было - это не более как предположения.

Чтобы подтвердить свое высказывание, Вам необходимо будет объяснить целый ряд странных фактов, а до тех пор единственным объяснением может быть только отгибание коры!

Начнем, пожалуй, с механизма образования треугольных структур в западной части Тихого океана.
Итак, я Вас внимательно слушаю!

Цитата:
И действительно, ещё ни один камень сам по себе не оторвался от Земли и не устремился в космос. Бывает только наоборот.

Вам известен термин "pinwheels" - объекты разбрасывают вокруг себя спиральные потоки пыли и газа, откуда и название - "спиральные колёса", "шутихи"? Если уж массивные звезды разбрасывают вокруг себя потоки пыли и газа, то Земле с ее "микроскопической", по сравнению со звездами, гравитацией, она и вовсе не помеха.

Цитата:
А всякие предположения рождаются только от того, что человек не изучил физических основ материи и всего материального мира.

Ну понятно - "физические основы мытерии" известны только Вам, но Вы их никому не раскроете! Знакомая позиция.

Цитата:
Последний Великий Потоп на Земле был 13 тысяч лет тому назад (а за историю Земли всего их было уже пять), когда Земля поменяла положение своей оси вращения (полюсов).

Где факты, на основе которых Вы делаете подобное заявление?

Цитата:
Процесс смены полюсов и связанного с ним "Великого Потопа" (но это,конечно, был не простой "потоп"!), а также физические причины этого явления подробнейшим образом описаны в книге "Глубокие воды тайн бытия" более 15 лет тому назад, когда были открыты фактически действующие в нашем мире Законы Природы.

Реклама Вашей книги рекламой, но можно ближе к теме? Что Вы можете сказать, конкретно, по поводу ВП?

P.s.
Только, пожалуйста, на этот раз, обойдитесь без заявлений об известных только Вам законах, которые объясняют абсолютно ВСЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:56
Сообщения: 61
Откуда: Вселенная
Не в бровь а в глаз! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:55
Сообщения: 2
«Чтобы подтвердить свое высказывание, Вам необходимо будет объяснить целый ряд странных фактов, а до тех пор единственным объяснением может быть только отгибание коры!»

Мне ничего не придётся, достаточно того, что я Вам уже сказал об этом. Если хотите сами что-то реальное знать, будете читать правду, а не научные мифы. А правду человек должен отличать от вранья и фантазий.
Повторяю, все явления природы становятся абсолютно понятными после изучения физических основа материального мира. Без изучения этого материала Вы совершенны не способны что-нибудь реальное воспринимать – у Вас вечно бут широко открыты глаза, полные восторга от якобы чудес окружающего мира.

«Начнем, пожалуй, с механизма образования треугольных структур в западной части Тихого океана. Итак, я Вас внимательно слушаю!»

Никакое «объяснение» какого-то физического явления не может быть началом какого-то познания - это научный метод, который ведёт только к выдумкам и фантазим.
Вы не сможете этого «механизма» понять, потому что не готовы к восприятию такой сложной и объёмной информации. И Вы не будет готовы до тех пор, пока не изучите физические основы материального мира, в частности не изучите и не поймёте причину и механизма смены положения полюсов Земли (Вам не удастся прыгнуть выше собственной головы!).
Человек странным образом забывает о том, что он сначала ходил в первый класс и учил буквы, чтобы потом уметь читать Книгу Природы. Он думает, что ему теперь кто-то должен придти и вставить знание этих «букв» в голову. Это же нереально, Владимир Александрович.

«Вам известен термин "pinwheels" - объекты разбрасывают вокруг себя спиральные потоки пыли и газа, откуда и название - "спиральные колёса", "шутихи"? Если уж массивные звезды разбрасывают вокруг себя потоки пыли и газа, то Земле с ее "микроскопической", по сравнению со звездами, гравитацией, она и вовсе не помеха».

Мне хорошо известно, что наука выдумала массу нереальной, ничего конкретно не выражающей терминологии. Это Ваш "pinwheels" в том числе. А надо понять физику процессов, происходящих к космосе. Никакие спиральные колёса материи не могу выбрасываться из космических объектов, иначе бы уже не существовало материального мира. Это же выдумка, предположение учёных, которые не могут объяснить данное явление.
Если хотите что-то реальное в жизни знать, изучайте, пока не поздно, основы материального мира. И повторяю, нельзя пытаться понять какой-нибудь процесс или явление, пока не поймёшь сущность материи, что это такое и для чего.

«Ну понятно - "физические основы мытерии" известны только Вам, но Вы их никому не раскроете! Знакомая позиция».

Вы сами придумали эту позицию для утешения своего самолюбия.
Вы попытались читать книгу, но у Вас чего-то «не получилось» и Вы теперь в этом кого-то обвиняете. Книга открыто лежит в интернете, что Вам там так непонятно стало, что Вы даже страницу не можете прочитать? Объясните же, что непонятного там?

«Где факты, на основе которых Вы делаете подобное заявление?»

Все факты последовательно изложены в книге. И не только по ВП. Там есть даже специальная глава. Или Вы хотите, чтобы без изучения физических основ материального мира Вам кто-то выложил только факты? Вы же их не поймете, Владимир Александрович, если Вы абсолютно не знаете, что такое Земля как космический объект, как живой организ, как система! Вы же этого всего не знаете.

«Реклама Вашей книги рекламой, но можно ближе к теме? Что Вы можете сказать, конкретно, по поводу ВП?»

Никакой рекламы, я даже здесь не даю ссылки, дабы Вы не упрекали меня, что я разлёгся на Вашем форуме со своей рекламой. Кроме того, книга в полном объеме содержит такую информацию, которая даже не для всех - её нельзя показывать всем. И я пришёл к Вам в гости совсем чтобы что-то рекламировать, а для того, чтобы дать Вам понять, что Вы путём гаданийЮ, предположений и пересказов искаженнй информации никогда ничего не поймёте.

А конкретно о ВП? Великий Потоп (а это был не просто потоп после ливня!) действительно был. Последний был 13 тысяч лет назад (это устанавливается и по положению в настоящее время оси вращения Земли), а всего было пять и больше не будет. Более подробно и со всеми аргументами это описано в книге (я её не рекламирую). Можете не читать, если она Вас так раздражает.

«P.s. Только, пожалуйста, на этот раз, обойдитесь без заявлений об известных только Вам законах, которые объясняют абсолютно ВСЕ!»

Хорошо, договорились, без заявлений. С некоторой поправкой:
1. Законы Природы уже известны не только мне (люди же читают). И я такой же обычный человек, как и все уже знающие и ещё желающие знать эти Законы.
2. Законы ничего сами не «объясняют» - природа не владеет речью человека. Законы Природы «дают человеку возможность понимать», окружающий мир и все процессы в нем происходящие.

Но, похоже, что это Вас почему-то раздражает.
Удалите мою учётную запись. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 14:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
Цитата:
Книга открыто лежит в интернете, что Вам там так непонятно стало, что Вы даже страницу не можете прочитать? Объясните же, что непонятного там?

Да то же, что и другим. Например, вот это:
Цитата:
eggp » Пт мар 11, 2011
...Несколько раз пытался загрузить страницы по интересующим меня вопросам.
Полный облом!!! Информация выложена чисто по хамски - если один Гений отказывается от миллиона баксов, то другой "гений" бьётся за привлечение на свой сайт десятка-второго посетителей, ограничивая доступ к полному тексту документа.
...Если Вам - Пешеход, есть, что сказать, то выкладывайте свой труд в удобоваримом формате - я например люблю читать лежа на диване на малогабаритных устройствах. а не пялиться в экран компьютера, который к тому же не хочет загружать Ваше сочинение!

Или это:
Цитата:
Фомин И.С. » Пт мар 11
Посмотрел я Вашу книгу, скажу следующее:

1. Удручает количество ошибок - помимо орфографических и пунктуационных, весьма часто слова употребляются в несвойственным им значениям. Вы знаете, можете придумывать любую терминологию - Ваше право. Но если Вы пишете по-русски, то и слова употребляйте сообразно их общепринятому смыслу.
2. Весьма велико количество фактических ошибок, например: "наука современного человека только начала собирать знания о нашем мире всего только 400 лет тому назад!"
3. Встречаются и внутренние противоречия:
"Современные знания, полученные наукой за последние минимум 2-4 тысячи лет"
Думаю, комментарии излишни - стоит лишь сравнить с предыдущей цитатой
4. А весь остальной текст... Вы знаете, можно взять учебник Савельева по общей физике, выкинуть все формулы, вставить пространные завуалированные рассуждения о спектрах и резонансах - и получить то же самое.
5. Ну зачем, зачем надо её защищать от копирования? Папочку c:\Documents and Settings\<пользователь>\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\ ещё никто не отменял. Я при чтении привык выделять текст (не только у меня одного, кстати, есть такая привычка) - зачем же Вы осложняете жизнь окружающим.

Вы сделали все, чтобы пропало любое желание прочитать Вашу книгу и это при том, что абсолютно ничего не известно про ее содержание, кроме Ваших туманных фраз, типа:
Цитата:
все явления природы становятся абсолютно понятными после изучения физических основа материального мира.

Я встречал в интернете очень много умных и талантливых людей, которые выдвигали новые и интересные идеи, но при этом умудрялись облечь их в такую форму, как будто специально задались целью сделать все, чтобы их идеи никто не понял.

Я не знаю, принадлежите ли Вы к их числу, а потому не вижу пока смысла преодолевать какие-то трудности, чтобы ознакомиться с Вашим трудом. Хотите, чтобы Вашу книгу читали? Так объясните, почему на нее надо тратить столь драгоценное время! А Вы, напротив, не хотите отвечать ни на один конкретно заданный Вам вопрос, из чего я могу сделать вполне закономерный вывод - книга так же не отвечает ни на один вопрос - зачем же тогда лично мне ее читать!

Опровергните меня - докажите, что книга действительно достойна того, чтобы на нее стоило потратить время!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB