Джхути

Знания древних
Текущее время: 28 мар 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 15:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
Четыре года работы сайта "Jhooty. Знания древних" показали, что читатели проявляют огромный и все возрастающий интерес к материалам публикуемым на его страницах. Осенью 2013 года сайт "Jhooty. Знания Древних" возобновил свою работу (она прекращалась по причине засилья рекламы новым владельцем хостинга uCozом) по новому адресу:
http://jhooty.2291.ru

Чтобы отсечь огромное количество троллей, которые засыпают сайт рекламным спамом, доступ к материалам сайта получат только зарегистрированные пользователи. Регистрация не сложная.
Для этого, Вы должны прислать мне личное сообщение (на данном форуме) с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием:

Место Вашего постоянного проживания:
- населенный пункт
- страна

ФИО:
- имя
- отчество
- фамилия

e-mail:
- адрес электронной почты.

Уровень образования или научное звание.

Профессия и занимаемая должность.

Номер домашнего или сотового телефона.

Кроме этого, по желанию, вы можете кратко рассказать о себе все что посчитаете нужным, а также высказать пожелания по интересующей Вас тематике.

После проверки личных данных, Вам в личку (на данном форуме) будет выслан пароль для доступа к закрытым страницам сайта

Спасибо всем за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:56
Сообщения: 61
Откуда: Вселенная
jhooty, доброго времени суток!

Есть комментарии по этой теме. Надеюсь ещё своевременные )

Цитата:
Два с половиной года работы сайта "Jhooty. Знания древних" показали, что читатели проявляют огромный и все возрастающий интерес к материалам публикуемым на его страницах


Всё именно так.
Например, хорошо снабжённая фактами и теоретическим базисом самой обычной физики, теория образования Луны не может не вызвать интереса у мыслящих людей, коих слава богу не один и не два на нашей скромной планете. Потому она не тонет как бред, что нередко можно встретить в просторах сети, - а поднимается выше, раскрывается, оттачивается, сияет, потому как вероятность её истинности более чем существенна (мягко говоря), чтобы так просто от неё отмахнуться, - она вызывает живой интерес.

Так же как живой интерес возникает у любого к анализу исторических данных. Интересно без штампов, через сбор и анализ фактов о нашем прошлом попытаться восстановить знания о себе самих.

Курс верный.

Цитата:
При этом, практически, полностью отсутствуем обратная связь (на опросы, проведенные на сайте откликнулся лишь несколько человек - совершенно мизерный процент от числа посетителей сайта), в то время как автору весьма важно знать, какие материалы интересуют читателей в первую очередь, а с публикацией каких можно и подождать. Конкретные запросы на рассылку материалов той или иной направленности чктко покажут направление в котором будет развиваться сайт.


А вот от сих пор начинается ошибка.

Дело в том что пользоваться опросами на народ.ру просто неудобно.
Как ни заглядывал в опросы (во все, - они у меня также вызывают живой интерес и желание участия) - они уже недоступны. Толи у них "время жизни" какое-то ну очень ограниченное, после чего те закрываются, толи нужна ещё какая-то регистрация чтобы в них участвовать, толи ещё что-то, не знаю.
Но факт фактом - заходил во все опросы, но нигде не было возможности выразить мнение.

Личная рассылка совсем не то что нужно.
Если опросы носят горячий характер (нельзя растянуть на месяца или даже вовсе неограниченное время) - пусть уж лучше уведомления о появлении такого нового опроса на почту приходит, чем собственно рассылка самих глав книги. Знания, если цель открыть истину и принести эти знания, должны быть публичными.
Также подозреваю что частная рассылка может привести просто к коллапсу сайта, а это было бы большой потерей для всех.

PS:
Сайт на народ.ру достаточно ограниченная площадка по свободе действий. ЛС*


Последний раз редактировалось F_S 02 июл 2012, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 05:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
F_S
Спасибо за поддержку.

Теперь конкретно по опросам. Первый опрос я открывал примерно на неделю. Откликнулось 3 человека, второй на месяц - 6 человек. Т.е. тут сам народ, в общем-то, не причем. Хотя проблемы с ним тоже бывают - периодически не могу обновлять материалы, просто потому, что не могу зайти в "мастерскую" (например, сегодня). Не исключаю того, что, возможно, придется подыскать для сайта другую площадку.

Что касается рассылки, то до конца этого года работа сайта будет только такой - все уже опубликованные до этого материалы будут в свободном доступе, а новые главы будут только рассылаться (рассылка бесплатная). С сегодняшнего дня регистрация на рассылку на второе полугодие 2012 года завершена. Будет ли такая регистрация на 2013 год пока не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:56
Сообщения: 61
Откуда: Вселенная
На мой взгляд опросы лучше по умолчанию бессрочные. Тут ещё тематика довольно специфичная, чтобы активность была высокой. Думаю, трудно не согласиться, что значительно больше тех, кто заходит читать, чем тех что заходят и писать тоже. Хотя на мой взгляд равно важны и те и другие.

С другой площадкой очень даже вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 05:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
Если судить по статистике посещаемости самого сайта, то активность посетителей достаточно высокая - так что читателей, действительно, подавляющее большинство.

Хотя один, причем очень активный, писатель тоже есть. И зовут его Брызгалов Дмитрий Львович. Он кропает свои пасквили под ником "трилобит". Долго и старательно пытался скрывать свое имя (надо полагать понимает какой гнусной деятельностью он занимается), но "нет ничего тайного, что не стало бы явным".

Брызгалов подвизается на одном крайне неприглядном, по своей деятельности, сайте, если кому интересно могу сбросить ссылку, но только в личку, потому как не хочу лишний раз рекламировать эту помойную яму, чем-то напоминающую выгребную яму луркоморья. Вот для борьбы с такими анонимными "писателями" и была введена персональная рассылка - "читателей надо знать в лицо"".

Что касается другой площадки, то, видимо, все же имеет смысл продумать этот вопрос, потому как, например, данный форум ведет себя очень странно - то он неделями показываеет, что ни одна тема, вообще, не просматривается, хотя я точно знаю, что посещения были, то вдруг сегодня обнаруживаю два Ваших новых сообщения, одному из которых уже неделя, а второму 4 дня, хотя я достаточно регулярно просматриваю данный форум...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:56
Сообщения: 61
Откуда: Вселенная
Хм. Владимир, так и предполагал, что такая причина тоже имеет место.
Но посоветовал бы лучше решение - перейти от публичной регистрации "писателей" форума (и сайта, если там бы было) к регистрацию по подтверждению администратора ресурса, т.е. вашему личному (или включая список доверенных людей-модераторов).

Информацию же прятать, когда цели противоположные (раскрыть научную тему и вызвать дискуссию), - на мой вгляд не то что нужно. ;)

С уважением, Н.!


PS:
Да, - пока живы анонимные пользователи, жив интернет, - этого основополагающего принципа тоже нельзя забывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 14:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
Вы, видимо, неверно поняли порядок регистрации.

Речь идет, как раз о регистрацции по подтверждению администатора. Ни о какой публичной регистрации речь никогда и не шла. Все личные данные отправляются мне в личку, никакой публикации и разглашения этих данных на сайте нет и не будет.

Честно говоря анонимность, как таковая, у меня особых возражений не вызывает. Совсем другое дело, когда пишутся заказные пасквили и авторы этих пасквилей тщательно скрывают свои имена, потому что им самим стыдно за свою грязную работу. Вот с этим я и намерен бороться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:56
Сообщения: 61
Откуда: Вселенная
Не знаю не знаю.. Заказной спам и деструктив всегда можно почикать вместе с автором. Тем более с регистрацией по адм.подтверждению становится сильно легче этим заниматься.
Ну а уход доступа для чтения в личную рассылку не могу понять, принять. Все мысли по этому поводу я уже писал и тут и в личке. Вот.
Надеюсь на лучшее :)

И ещё раз, - кто захочет осуществить в полной мере обратную связь, тот найдёт возможность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 17:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
Николай, что Вы, конкретно, понимаете под регистрацией по адм. подтверждению?
На народе запрещено запороливать какие-либо материалы. Персональная рассылка это единственный способ ограничения доступа дляя таких людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:56
Сообщения: 61
Откуда: Вселенная
Для чего ограничивать доступ к чтению и просвещению? Вот чего не пойму.
Что плохого в том что "тролли" смогут, как и нормальные люди, читать и иметь шанс тоже увидеть истину, которая как мы знаем "где-то рядом"? А вот то что закрытость материалов угробит гостевой поток человеческий это точно, и так делать не надо; я верю что смогу вас переубедить донеся очевидное.

Хочется устранить возможность написания заказного бреда на таком ресурсе - так я в этом поддерживаю полностью.

Очень простая политика:
1 - любой пользователь интернета зайдя на сайт сможет открыть для себя знания древних
2 - что-либо написать гости не могут, обязательна регистрация на сайте
2* - можно сделать возможность комментирования гостями материалов, но комментарии не будут появляться в доступе для всех посетителей без одобрения администрацией (фильтрация, она же цензура)
3 - регистрация производится в заявочном виде и автоматически сервером не принимается, в каждом из случаев решение подтверждать или не подтверждать регистрацию принимает администратор (модераторы)

По описанной проблематике (на мой скромный взгляд вебмастера и сисадмина) это идеальное лекарство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 00:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
Николай, я не собираюсь быть мессией, чтобы нести "истину" или проповедником, чтобы заниматься чьим-либо просвещением.

У меня совсем иные цели - есть некие научные проблемы и я хочу попытаться разобраться в них. В этом случае, нужна обратная связь, потому что, если нет обратной связи, то гораздо проще заниматься решением проблем, вообще, без этого сайта.

Ну угробит это гостевой поток, и что? Он, дествительно, снизился после введения персональной рассылки, где-то в 2 раза - что изменилось? Сайт-то не коммерческий. Если Вы обратили внимание на нем нет никакой рекламы, за исключением той, которую вставляет тот, кто предоставляет сайту бесплатный хостинг. Обратная связь, как в том, так и в другом случае, все равно, практически, отсутствует и при этом все, кто хотел знакомиться с материалами сайта, так и продолжают с ними знакомиться, только теперь в виде персональной рассылки. Т.е. все те, кому они были, действительно, интересны, никоим образом не пострадали. Но при этом я точно знаю, что среди подписчиков нет заказных писак, а, если они появятся, то я в любой момент могу аннулировать подписку персонально для них.

Теперь по пунктам.
1. Ничего не изменилось - достаточно было просто подписаться.
2. Невыполнимо, поскольку на народе для того, чтобы гости могли что-либо написать есть только гостевая книга и нет регистрации (по крайней мере, я о такой возможности ничего не знаю).
2*. Невыполнимо по той же причине, что и п.2.
3. Эту роль и выполняет регистрация на подписку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:56
Сообщения: 61
Откуда: Вселенная
:sad:

___
PS: (ни на минуту нигде выше не задумывался о коммерции.)
PPS: именно в ключе учёного-мессии своих выбранных направлений о вас и думал, - открывающего знания всем и ищущего истину с посильной помощью тех, кто хочет и может помочь.

ЗЫ: Знаниям древних тесно на народе.ру.

_____

Цитата:
Т.е. все те, кому они были, действительно, интересны, никоим образом не пострадали.
хм, ну как бы сказать...

В принципе, я тоже могу полностью деанонимизироваться для вас, - хоть видеопереговоры в скайпе с представлением в камеру разворота паспорта, - но как защитник интернета (а более широко говоря, свободы информации и телекоммуникаций), коих осталось совсем не так много, продолжу настаивать на необходимости полноценного гостевого доступа на чтение такого чудесного материала. Прошу сильно не пинать если что не так сказал или сделал. К сожалению, я знаю что говорю =\


и совсем маленький постскриптум:
Анонимная суть сети меня достаёт по долгу работы гораздо больше, от простых злобных анонимусов до деструктивов и троллей, но это надо просто переболеть и быть сильнее.
Добрые анонимы и нейтральные также существуют, и их в несколько раз больше, а скорее на порядки больше, чем перечисленных деструктивных типов.
Анонимность - она помогает легче войти в то или иное сообщество. А до раскрытия о себе реальной информации обретённым единомышленникам и друзьям дело доходит легко и естественно.
За каждым анонимом и неанонимом есть реальный человек. Те из них, кто мешает, суть сопротивление информационной среды. А вот ради тех нормальных или даже замечательных людей, - ради них всё и делается.

Что-то делать для одного самого себя сферического в вакууме нет смысла.
А решать любую проблему гораздо проще именно коллективным разумом человечества - интернетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 02:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
Цитата:
продолжу настаивать на необходимости полноценного гостевого доступа на чтение такого чудесного материала.

Хорошо, я подумаю, но до конца этого года все пока останется по прежнему. О причинах я Вам писал в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 08:32 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
F_S писал(а):

ЗЫ: Знаниям древних тесно на народе.ру.


Принял к сведению. Делаю новый сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 15:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
Уважаемые посетители!
По прежнему, приходят сообщения с просьбой зарегистрировать на персональную рассылку. Поэтому еще раз напоминаю, что регистрация на рассылку закрыта с 30 июня 2012 года, поэтому не надо пока присылать таких сообщений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB