Джхути

Знания древних
Текущее время: 28 мар 2024, 16:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Железная маска"
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 13:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:18
Сообщения: 474
Для начала цитата из Википедии:
Цитата:
Достоверные сведения о «железной маске» дал впервые иезуит Гриффе, бывший 9 лет духовником в Бастилии, в своем «Traité des différentes sortes de preuves qui servent à établir la vérité dans l’Histoire» (1769), где он приводит дневник Dujoncas, королевского лейтенанта в Бастилии, и список умерших церкви Св. Павла. По этому дневнику, 19 сентября 1698 года с острова Святой Маргариты доставлен был в носилках узник, имя которого было неизвестно и лицо которого было постоянно закрыто чёрной бархатной (а не железной) маской.
Этот узник умер, по дневнику, 19 ноября 1703 года. Вообще Гриффе склонялся к высказанному в «Mémoires secrets» мнению о личности «железной маски». В седьмом издании «Dictionnaire philosophique», в статье Анна Австрийская, Вольтер вернулся к истории «железной маски», указав, что он знает больше, чем Гриффе, но, как француз, должен молчать...
Существует также теория, согласно которой под маской скрывался настоящий царь Пётр I, отправившийся в «Великое посольство», а в Россию вместо него вернулся самозванец.

Эта версия многое объясняет в поведении "Петра 1" в период "великого посольства и после возвращения в Россию.
Цитата:
В марте 1697 года в Западную Европу через Лифляндию было отправлено Великое посольство, основной целью которого было найти союзников против Османской империи. Великими полномочными послами были назначены генерал-адмирал Ф. Я. Лефорт, генерал Ф. А. Головин, начальник Посольского приказа П. Б. Возницын. Всего в посольство вошло до 250 человек, среди которых под именем урядника Преображенского полка Петра Михайлова находился сам царь Пётр I. Впервые русский царь предпринял путешествие за пределы своего государства.

Таким образом, агент французских спецслужб Лефорт выманил русского царя из России, где его заключили в Бастилию, а на его место поставили заранее подготовленного двойника, скорее всего, кого-то из французской королевской семьи, который для того, чтобы убрать свидетелей, заточил ближайших родственников Петра 1 - жену Евдокию Лопухину и сестер Софью и Марфу в монастыри, а впоследствии приказал казнить сына Петра 1 Алексея и тысячами казнил стрельцов (в духе Варфоломеевской ночи), а Россия надолго подпала пол западное иго.
Вот чем закончилось для русского царя заигрывание с западными "партнерами". Сразу же после возвращения в Россию лжеПетр 1 закончил войну с союзницей Франции Турцией и начал войну со Швецией под надуманным предлогом мелкого происшествия в Риге, таская, тем самым, из огня каштаны для своих французских хозяев
Чем эта версия интересна нам?
Тем, что она логично объясняет, зачем массово уничтожались первоисточники по русской истории, а вместо них Мюллером и компанией фабриковались фальшивки, типа, призвания варягов на Русь, а русские обычаи и традиции преследовались:
Цитата:
В Преображенском дворце Пётр вдруг стал резать бороды вельможам, и уже 29 августа (8 сентября) 1698 года был издан знаменитый указ «О ношении немецкого платья, о бритии бород и усов, о хождении раскольникам в указанном для них одеянии», запретивший с 1 сентября ношение бород.

Таким образом, истинную историю России, попросту уничтожили, заменив ее эрзац историей написанной предшественниками Вольтера.
И еще пара, из множества, аналогий.
1. Великое посольство Петра 1 и визит Горбачева к Маргарет Тэтчер с последующим распадом СССР.
2. Массовая казнь стрельцов и расстрел Белого дома Ельциным в 1993 году.
Интересно, какую судьбу готовят России потомки всех этих вольтеров, ньютонов и прочей заговорческой братии? И как долго мы будем игнорировать уроки истории?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB